Чеснок разжижает кровь, это натуральный антибиотик, укрепляет иммунную систему и очень вкусный.

Новости

ЧИКАГО, 20 октября. Последние научные данные говорят о том, что положительное влияние на человеческий организм антиоксидантов сильно преувеличено.
Все лето дачники трудились на огородах. Жалко будет потерять урожай из-за того, что нет погреба.


Статьи

Сегодня структурный состав чеснока не является тайной, а потому понятно, что обеспечивает скромнейшему с виду растению выдающиеся лечебные свойства.
Все виды съедобных луков и чеснока относятся к семейству луковые. В нашей стране произрастает более 300 видов лука, съедобными являются 25—30, а возделываются только 8 видов — репчатый, чеснок, лук-порей, шнитт-лук, лук-батун, многоярусный, душистый, лук-слизун.
1. Сернистые вещества в чесноке дают ему его уникальный сильный запах.

Вопросы и ответы

Чем полезен чеснок, кроме как от простуды?
Как засолить чеснок на зиму?

 

 

Смотрите так же:

Подписаться на прайс листы:    Вниманию импортёров:  подписка на прайс листы на агро продукты от зарубежных производителей. Товары: чеснок, лук, арахис, сухофрукты, кунжут, семечка тыквы, специи, сушеные морепродукты и др.

Приволжское окружное управление МТС МВД запасается чесноком

Федеральное казенное учреждение объявило соответствующий аукцион - на заключение государственного контракта для поставки свежего чеснока для военных частей.


Приволжское окружное управление МТС МВД запасается чесноком

Федеральное казенное учреждение объявило соответствующий аукцион - на заключение государственного контракта для поставки свежего чеснока для военных частей.

Чеснок ГОСТ 7977-87 должен быть российского производства, урожая 2011 г.

Поставить товар необходимо уже через месяц - до 18 ноября. К упаковке при этом предъявляется определенное требование. Чеснок необходимо предоставить в мешках, сетчатых, безузелковых, из материалов, разрешенных уполномоченными органами в установленном порядке для контакта с пищевыми продуктами.

Как сообщил начальник отдела экономического маркетинга управления ФКУ "ПОУМТС МВД РФ" Андрей Чванов, ближе к сезонным заготовкам возникает потребность в определенных продуктах. Сейчас в чесноке нуждаются военные части Нижегородской области. Распределен заказ будет по 4 военным частям в Сарове - 1,6 т, Дзержинске - 400 кг, Богородске - 600 кг и п. Б. Борисово - 400 кг.

Чеснок входит в рацион питания солдат, положен по норме снабжения и полезен, отметил Чванов. По его словам, чесноком можно заменить лук, а выдается служащим этот продукт маленькими порциями.

На поставку выделены средства федерального бюджета.


Прайс - лист на продукты традиционного импорта от производителя контейнерными объемами: