Чеснок богат селеном, кверцетином и витамином С, что способствует лечению глазных инфекций и опухолей.

Новости

Все лето дачники трудились на огородах. Жалко будет потерять урожай из-за того, что нет погреба.
Российские ученые считают чеснок, морковь и кефир самыми действенными защитниками иммунной системы Защита организма – иммунитет, как известно, требует питания.


Статьи

При длительном размножении только зубками в растениях чеснока накапливаются болезни, чеснок вырождается.
Благодаря наличию фитонцидов чеснок обладает сильным бактерицидным действием.
Растительный мир взращивает множество воинов-защитников своего же собственного царства.

Вопросы и ответы

Так все таки, чеснок полезен или нет?
Чем полезен чеснок?

 

 

Смотрите так же:

Подписаться на прайс листы:    Вниманию импортёров:  подписка на прайс листы на агро продукты от зарубежных производителей. Товары: чеснок, лук, арахис, сухофрукты, кунжут, семечка тыквы, специи, сушеные морепродукты и др.

Польза антиоксидантов сильно преувеличена

ЧИКАГО, 20 октября. Последние научные данные говорят о том, что положительное влияние на человеческий организм антиоксидантов сильно преувеличено.


Польза антиоксидантов сильно преувеличена

ЧИКАГО, 20 октября. Последние научные данные говорят о том, что положительное влияние на человеческий организм антиоксидантов сильно преувеличено.

По словам руководителя Центра молекулярной медицины при Национальном институте кардиологии, пульмонологии и гематологии Торена Финкела, несмотря на то, что слово "антиоксидант" является популярнейшей приманкой для клиентов в индустрии питания и фитнеса, доказательств, научно подтверждающих магическое действие антиоксидантов на здоровье, практически не имеется.

Более того, пишет "Кулинарный Эдем", гонимые почти всеми свободные радикалы отнюдь не всегда несут организму вред.

Между тем многие эксперты подчеркивают, что потребление продуктов питания с большим уровнем антиоксидантов как избавляет от лишних килограммов, нормализует обмен веществ, так и замедляет процесс старения. К самым лучшим оздоравливающим и омолаживающим продуктам исследователи отнесли следующие растительные изделия: помидоры, чеснок, чернику, семена и орехи. Как правило, низкокалорийные свежие овощи и фрукты поглощают вредные вещества, а также выводят их из организма, заключили ученые.


Прайс - лист на продукты традиционного импорта от производителя контейнерными объемами: