Чеснок используется при болях в ушах, поскольку он обладает антивирусными, противогрибковыми и антибиотическими свойствами.

Новости

Все лето дачники трудились на огородах. Жалко будет потерять урожай из-за того, что нет погреба.
Российские ученые считают чеснок, морковь и кефир самыми действенными защитниками иммунной системы Защита организма – иммунитет, как известно, требует питания.


Статьи

Когда мы приступили к обзору многочисленных научных исследований, посвященных чесноку, нам пришлось обращаться за помощью во многие научные библиотеки и информационные банки данных, передаваемые по компьютерным сетям.
В 1972 году экспедиция ЮНЕСКО нашла в тибетских монастырях древнекитайское гомеопатическое средство, записанное на табличках пятитысячной давности.
Это растение отличается от лука своими плоскими, тесьмовидными листьями.

Вопросы и ответы

Чеснок - полезный или вредный?
Как засолить чеснок на зиму?

 

 

Смотрите так же:

Подписаться на прайс листы:    Вниманию импортёров:  подписка на прайс листы на агро продукты от зарубежных производителей. Товары: чеснок, лук, арахис, сухофрукты, кунжут, семечка тыквы, специи, сушеные морепродукты и др.

Чесночок на бочок

Мы в этом году невнимательно отнеслись к своему огороду.


Чесночок на бочок

Мы в этом году невнимательно отнеслись к своему огороду. И на чесноке образовалось много стрелок с семенами. Мы их не выкинули, а теперь думаем – куда девать? Можно ли их посадить, не поздно ли? Как правильно это сделать? И вырастет ли на будущий год нормальный чеснок?

По народному календарю, в средней полосе начинали сажать чеснок с 30 сентября. Но это было раньше, когда зима наступала быстро и дружно. А сегодня подзимний посев чеснока приходится отодвигать всё дальше к ноябрю. Теплая осень не спешит уступить место морозам.

В последние годы мы настоятельно советуем садоводам-огородникам не спешить с посадками озимого чеснока. Лето было жаркое, почва прогрелась глубоко, поэтому ранние посевы прекрасно укоренятся и взойдут. А этого нам не нужно. Кто не посадил ещё чеснок – не опоздал. Сажать его сегодня – самое время.


Прайс - лист на продукты традиционного импорта от производителя контейнерными объемами: